15 февраля представители молодежного отдела нашего храма приняли участие в форуме, который объединил православную молодежь Москвы.
Традиционно в праздник Сретения Господня отмечается еще и День православной молодежи, к которому в этом году был приурочен I Общемосковский православный молодежный форум. На соборную молитву в храме Христа Спасителя собрались участники молодежных объединений московских викариатств, студенты светских и православных ВУЗов.
После торжественной Литургии, песнопения на которой исполнили добровольческие молодежные хоры, участники форума собрались в Зале Церковных Соборов. Здесь владыка Серафим, епископ Истринский и председатель Синодального отдела по делам молодежи, ответил на насущные вопросы, которые волнуют юные умы. Круг обсуждаемых тем был невероятно широк: поговорили и про демографию, и про бизнес, и про коучинг, и про миссию в соцсетях.
Владыка напомнил латинское выражение Non progredi est regredi, «Не идти вперед — значит двигаться назад» — и вдохновение, полученное участниками на сегодняшнем форуме, точно не даст нам останавливаться.
Комментариев пока нет